Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
24 Декабря 2020, 12:25

Ради безопасности маленьких граждан

Внимание:дети!

В дни преддверье и дни новогодних каникул с 21декабря по 15 января на территории района в целях снижения количества ДТП с участием маленьких граждан, проведения целенаправленных мероприятий по пресечению наездов на несовершеннолетних, а также предупреждения нарушений ПДД со стороны школьников проходят профилактические мероприятия под названием «Внимание – дети!».

В Республике Башкортостан за 11 месяцев 2020 года случилось 369 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 12 детей и 396 получили травмы различной степени тяжести. Половина ДТП совершена с участием детей-пассажиров. При 11 автомобильных авариях были нарушены правила перевозки детей, т.е. они перевозились без ремня безопасности или удерживающего устройства. В этом году увеличилось количество дорожных происшествий с участием велосипедистов, а также где дети являлись водителями механических транспортных средств.

В нашем районе с участием детей и подростков зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. Погибших, к счастью, в них не было, но 5 человек получили различные травмы, причем показатель этот выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сотрудниками ГИББД за истекший период года были выявлены 305 случаев нарушения правил перевозки детей в автомобилях.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: