Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
Антитеррор
28 Апреля 2022, 12:25

«Сплоченность общества нужна как никогда»

Подготовка к майским праздничным мероприятиям

«Сплоченность общества нужна как никогда»
«Сплоченность общества нужна как никогда»

 

Перед майскими праздниками в большом зале районной  администрации состоялось расширенное оперативное совещание по подготовке и проведению соответствующих мероприятий.  В  его рамках  прошло и заседание антитеррористической комиссии. Работу совещания вел глава администрации района Риф Юсупов.

Собравшиеся обсудили несколько взаимосвязанных вопросов, начиная с благоустройства общественных территорий, заканчивая обеспечением правопорядка и безопасности граждан во время праздничных мероприятий с массовым скоплением людей.

205 баллов набрал наш район из 360 возможных по критериям оценки комфортности городской среды в Республике Башкортостан и занимает второе место. Об этом известил присутствующих заместитель главы администрации района Эдуард Кагарманов. Он призвал всех активно участвовать в субботниках, приуроченных к Дню поминовения и почитания, подготовке празднования Дня Победы и в акции «Зеленая Башкирия».

С планом мероприятий по подготовке и проведению 77-ой годовщины Великой Победы ознакомил собравшихся заместитель главы администрации района Ильнур Ахмадиев.  Нынче праздник будет организован довольно масштабно, пройдут различные гражданско-патриотические акции, такие как «Сад памяти» и другие,  спортивные состязания. 9 мая будут организованы традиционные мероприятия на главной площади города и акция «Бессмертный полк». В центре внимания будут  ныне живущие ветераны Великой Отечественной войны, которых восемь человек. Возложение цветов и венков к памятникам и другие мероприятия пройдут в сельских населенных пунктах района.

О том, как будет обеспечен правопорядок и общественная безопасность в праздничные дни доложил  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по району Радик Муллагалиев. Учитывая ситуацию в стране, в том числе связанную с проведением спецоперации на территории ЛНР и ДНР, нынче будут усилены проверки и ограничения, направленные на антитеррористическую защиту. В частности, 9 мая на площади будет работать контрольно-пропускной режим. В обеспечении правопорядка  будут задействованы  большая часть личного состава ОМВД, а еще сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, ДНД и волонтеры.

На совещании шла также речь о противопожарной безопасности в праздничные и не только, дни, тем более в последние время идет рост гибели людей в огне.

Еще один актуальный вопрос в начале летнего сезона – организация отдыха школьников в этот период. Об этом говорила начальник  Управления образования Насима Ибатуллина.

«Сегодня идут не только боевые действия, но и серьезная информационная война. Поэтому очень важно довести до людей достоверную информацию о происходящем. Достойное празднование годовщины Великой Победы в этом ключе обретает особой смысл, оно в том числе, будет  являться и  вкладом в патриотическое воспитание молодого поколения, послужит  сплочению общества в нынешних условиях, когда против нас ополчился весь так называемый коллективный Запад во главе с США, когда решается судьба России, ее место на мировой арене в будущем. Сплоченность и объединение людей сегодня нужны как никогда», - такими словами завершил работу совещания глава администрации района Риф Юсупов.

                         

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: