Юлдаш. Вести
+17 °С
Облачно
Все новости
Антитеррор
13 Апреля 2021, 09:30

Твой выбор

Оперативно-профилактическое мероприятие Отдела МВД по району

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, в период с 15 по 21 апреля на территории района проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В рамках данных мероприятий сотрудниками отдела полиции будут проводиться мероприятия по выявлению, постановке на профилактический учет групп несовершеннолетних антиобщественной направленности. При обходе жилого сектора участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы будут проверяться места скопления молодежи, территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений, рынков.

При проверке по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, будет проведена разъяснительная работа с подростками и их родителями (законными представителями) об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, доведены требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Родителям, при установлении фактов негативного влияния на подростков посторонних лиц с целью развития агрессии и побуждений к насильственным проявлениям в отношении окружающих, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: