Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Акции
18 Ноября 2020, 18:19

Планшет – многодетной семье, подарки – победителям конкурса

В малом зале администрации района одному из лучших кадетов района вручили планшетный компьютер. Также дипломами и ценными подарками были награждены победители районного конкурса «Весенняя капель».

В малом зале администрации района одному из лучших кадетов района вручили планшетный компьютер. Также дипломами и ценными подарками были награждены победители районного конкурса «Весенняя капель».

Пандемия вновь внесла свои коррективы. Некоторым школьникам пришлось вернуться к дистанционному обучению, а традиционный конкурс юных дарований был перенесен на более поздний срок и впервые проведен в онлайн формате.

Теперь девятикласснику средней школы №4 Рамазану Ищанову станет намного проще готовиться к предстоящим урокам и осваивать новый материал. Ведь в его руках новый планшет, а вместе с ним все современные возможности гаджетов в помощь в изучении школьного материала. Для семьи Ищановых подарок, как говорится, к месту и ко времени. Ведь кроме Рамазана в семье воспитываются еще 3 детей, а время диктует новые правила – для успешного обучения каждому необходим и доступ к Интернету, и к современным технологиям. Благодаря акции «Помоги учиться дома» и партии «Единая Россия» еще в одной семье стало меньше проблем в данном вопросе.

Сложившаяся обстановка не стала препятствием и для выявления лучших среди участников «Весенней капели». Более 500 конкурсантов из 36 образовательных учреждений и творческих коллективов города и района получили возможность показать свое мастерство. К слову, нынешний конкурс стал 30-ым по счету за всю свою историю. Данная система работы с одаренными детьми получила признание не только в районе – с 2003 года конкурс стартовал на республиканском уровне.

В этом году были определены победители – обладатели Гран-при в 3-х номинациях. В номинации «Вокал» победу одержала ученица средней школы с.Маядык Валентина Ахметгареева, в номинации «Вокальные ансамбли» - творческий коллектив «Звезды надежды». Все они воспитанники одного и того же руководителя - Индиры Шаяповой. В номинации «Хореография» лидером стал образцовый хореографический ансамбль «Ак дмгель», руководители Алифа Ахматгалеева и Альбина Афлятунова.

Победители получили заслуженные награды из рук главы администрации района Рифа Юсупова, который пожелал им новых творческих успехов, оптимизма, стремления покорять все новые вершины, не останавливаясь на достигнутом.

Читайте нас: