Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости
24 Июня 2021, 15:15

ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ в Дюртюли

27 июня, в День Молодёжи начнёт работать новая система общественных пространств «Город ОткрӨЙ»: пространство «Зерно» и обновлённая площадь имени Ленина.

27 июня, в День Молодёжи начнёт работать новая система общественных пространств «Город ОткрӨЙ»: пространство «Зерно» и обновлённая площадь имени Ленина.
День молодежи в Дюртюли, как и в других городах России, ежегодно отмечают 27 июня. 2021 год не стал исключением. Обычно, в этот день по всей стране проводится множество разнообразных мероприятий. Причем принять участие в торжествах могут не только молодые, но и все, кто молод душой.
Событийная программа Дня молодежи и открытия нового пространства территориально поделена на две части.
Активности для молодежи начнутся в 15:00 на площадке «Зерно» на территории бывшего Пивзавода музыкально-поэтическим микрофоном.
В 16:00 на скейт-парке пройдет открытие соревнований по экстремальным видам спорта Dюrty Ride Contest (скейтборд, самокат, BMX) с призовым фондом и подарками. Организаторами выступят компания Moses – лидеры BMX-сообщества России и компания, построившая бетонную плазу; Институт развития городов и сел Башкортостана и администрация района. Музыкально сопровождать мероприятие будет DJ-сет.
С начала и до конца мероприятия (19:00) на территории “Зерна” будет работать Аш Маркет – фудкорт от местных предпринимателей.
Вторая часть Дня молодежи пройдет на площади имени Ленина.
В 18:30 начнется Вальс выпускников школ города, в 19:30 – выступление специального гостя – серебряного призера за звание “Самый сильный человек РБ”, бронзового призера звания “Самый сильный человек Южного Урала”, рекордсмена по ходьбе на руках Руслана “Ягуар” Садыкова.
В 20:15 начнется торжественная часть: слово главы администрации Дюртюлинского района и официальных гостей, награждение и выступление местных творческих коллективов со специальной программой.
В 22:00 с концертной программой также выступит хедлайнер праздничного концерта, мультиинструменталист, Заслуженный артист РБ ZAINETDIN.
Концерт завершится в 23:00 праздничным салютом.
В соответствии с постановлением главы администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район, 27 июня с 18.00 до 24.00 вводится временное ограничение движения всех транспортных средств во время проведения мероприятия, посвященного Дню молодежи года:
– по ул. Ленина от здания Сбербанка (д. 1/3) до площади им. Ленина;
– по пер. М.Якутовой от пересечения с ул. Советская до площади им. Ленина;
– по ул. Чеверева от здания МФЦ (ул. Р.Мусина, д.15) до площади им. Ленина;
– по ул. Р.Мусина от пересечения с пер. Риковский до площади им. Ленина;
– по ул. Р.Мусина от здания музея (д.64) до площади им. Ленина;
– по ул.Чеверева от пер.Школьный до площади им.Ленина.
Просим заранее запланировать свой маршрут.
Автор:Карина Гайсина
Читайте нас: